Пешеходная экскурсия «Московская панорама: через века за тысячу шагов»
6 сентября 2015, с 15:00 до 16:00

В День города галерея Ильи Глазунова приглашает москвичей и гостей столицы на интерактивную историко-архитектурную пешеходную экскурсию «Московская панорама: через века за тысячу шагов», которая будет проводиться в форме диалога между театрализованными персонажами -  жителями Москвы XIX и XXI веков.

На экскурсии можно будет познакомиться с историко-архитектурными особенностями московской застройки разных эпох. Своеобразие экскурсии в выборе точки обзора, где раскрывается панорама на достопримечательности старинных районов Москвы: центрального, Якиманки и Хамовников. В маршрут экскурсии войдут:

- улица Волхонка;

- Храм Христа Спасителя (без захода);

- выход на Патриарший мост, панорама Москвы: вид на Кремль, Дом на набережной, памятник XVI-XVII вв. – палаты Аверкия Кириллова, Храм Святителя Николая Мирликийского на Берсеневке, фабрика «Красный Октябрь», памятник Петру I, Центральный Дом художника, Парк искусств, Дом купца Перцова, здание Министерства иностранных дел, Москва-сити.

Также в программу экскурсии включены викторина и фотосессия.

Мероприятие бесплатное. Сбор группы в вестибюле музея на 1 этаже.

Справки по телефону: +7 (495) 691-93-78

Запись на экскурсию на сайте: ялюблюмоскву.рф