«День города М»
5 сентября 2015, с 14:00 до 20:00

5 сентября в сквере Дома Гоголя пройдет уличный фестиваль «День города М» —праздник для детей и взрослых с обширной программой развлечений. Весь день будет звучать живая музыка самых разных направлений: от инди-рока, до джаза и рок-н-ролла. Вы услышите настоящий инди-рок от Smoke & Hobby, виртуозов гитары ГАМ V, чувственную музыку от Kamilla, джазовые и рок-н-рольные хиты от «Буран», и многих других. На фестивале выступят актеры театра «Мост», поэты из арт-сообщества «Анастасия» и даже старейший фокусник Москвы.

Праздник украсит гигантская раскраска и конструктор из кубиков с картинами современных художников, созданный специально для фестиваля. На дизайн-маркете будут представлены авторские украшения, аксессуары и сувениры. А перекусить можно будет хот-догами от The Food Post. Свежий кофе целый день будет готовить кофейня LES.

И, конечно же, большая детская программа!

В программе:

Веселое занятие по художественной аппликации «Строим свой дом» от студии эстетического развития «Юный иллюстратор». (2+)

Гигантская раскраска, специально созданная для праздника художником Алексеем Трегубовым при поддержке типографии ТЕСА. (2+)

Костюмированная экскурсия по Дому Гоголя расскажет детям о последних годах жизни великого писателя. (8 – 12)

Арт-кубики, созданные специально для «Дня города М», из которых можно будет собрать картины современных художников. (2+)

Детский развивающий центр полного дня «Тапуз» представляет программу «Город глазами детей»:

Воркшоп художника Ирины Князевой «Улица мастеров» от проекта «Лаборатория Леонардо». (2+)

Мастер-класс Надежды  Раниш  «Лепка из глины» от студии керамики «Город в лицах». (2+)

Интерактивное занятие по книге Ивана Малковича «Большой город, маленький зайчик, или мед для мамы» от детского литературного клуба «Читай-Играй». (4 – 7+)

Арт мастер-класс художника-дизайнера Ярославы  Княжевой  «Создание динамической открытки «Окна большого города». (2+)