Рождественская драма «Вертеп»
6 января 2016, с 16:00 до 18:00

Театр «Три лика» сыграет «Рождественскую драму «ВЕРТЕП».

Традиционное народное представление на евангельский сюжет о царе Ироде, волхвах и их дарах, рождении Иисуса, которое разыгрывается в рождественские праздники. Представление состоит из двух частей. В начале — сцена изгнания Адама и Евы из рая, затем — рождение сына Божьего Христа, правление жестокого царя Ирода и в финале — неизбежная смерть тирана. При этом все действо сопровождается песнопениями.

Вторая часть — потешная. Сейчас практически её никто не играет. Она состоит из таких традиционных сцен – с глупым лекарем-шарлатаном, неудачливым крестьянином и козой, бабой Шелепухой и казаком. И конечно же собирание денег в кошелёк обаятельного пономаря. — «Народ, у кого есть деньги иди к нам у кого их нет иди по домам!».

Стоимость билетов на мероприятие: 500 рублей.

Телефон для справок о мероприятии: 8 (495) 690-05-51.

Предварительная запись не требуется, однако количество мест ограничено – 60 человек.