«Новогодние вечёрки»
24 декабря 2015, с 14:00
25 декабря 2015, с 14:00
26 декабря 2015, с 14:00

Маленькие посетители музея узнают, как отмечали Рождество и Новый год в начале прошлого века, станут участниками игр и народных забав, которые традиционно сопровождали этот праздник. Ребята побывают и в волшебном мире особенной, шаляпинской сказки. Её сюжет соткан из удивительных историй, придуманных Шаляпиным для его детей и сопровождавших их счастливым шлейфом всю жизнь.

Дети встретятся и с Дедом Морозом, но только после того, как попадут в Ледяную пещеру, услышат волшебные звуки старинных инструментов и увидят много самых разных чудес.

В конце программы её участники и юные гости вместе споют песню «Щедрый вечер» под аккомпанемент народных инструментов.

Билеты можно купить в кассах Музейного объединения.