Новый год в каменном веке
26 и 17 декабря 2015 года. Начало в 11:00 и в 14:00.
С 3 по 9 января 2016 года. Начало в 11:00 и в 14:00.

В дни новогодних праздников Дарвиновский музей превратится в машину времени и перенесет юных и бесстрашных путешественников в каменный век. Вы попадете на десятки тысяч лет назад в те времена, когда ещё не существовало календаря, а значит, не было и Нового года. Человека окружал загадочный и неведомый мир, полный опасностей. Какими были древние люди, что умели, о чём печалились и мечтали, что помогало им выжить в суровых условиях?

В поисках ответов на эти вопросы музей предлагает отправиться в гости к первобытным людям из племени Медведя. Чтобы стать членом племени, вам придётся пройти обряд посвящения и нанести на лицо особые племенные знаки. Проводниками в древнем мире для юных путешественников станут Охотник и Шаман. Они расскажут о жизни и быте древнего человека.

В каменном веке ребят ждёт немало испытаний, ведь как настоящие охотники и собиратели они должны уметь очень многое: отличать съедобные растения от несъедобных, различать животных по их следам и голосам, знать повадки зверей и птиц. Своими руками ребята изготовят браслеты-талисманы, которые будут служить им защитой от злых сил и диких зверей. На стоянке древнего человека путешественники заглянут в его жилище и научатся добывать огонь при помощи примитивных деревянных орудий.

Возвратиться из каменного века в XXI век поможет увлекательное путешествие по лабиринту "Пройди путём эволюции", которое познакомит юных путешественников с временами, когда жизнь на Земле только зарождалась. Они смогут вернуться на 3,5 миллиарда лет назад и проследить, как развивалась жизнь на нашей планете. И, конечно, каждого участника экспедиции в каменный век ждёт необычный подарок - набор юного путешественника во времени. Приятные сюрпризы ждут и родителей!

Стоимость билета ребенок + взрослый — 1600 руб.