13 марта 2016, с 11:00 до 19:00

13 марта с 12:00 до 15:00 во дворе Музея Москвы с песнями и плясками, блинами и скоморохами от BALDUKIDS будут проходить проводы зимы и призывы  долгожданной весны.

В программе — яркий уличный карнавал, традиционные народные забавы на городской ярмарке, детские станции с мастер-классами народного костюма, хоры и хороводы, театральные представления и музыкальные экспромты и, конечно, танцы.

Языком театра, музыки и танца гостям будет рассказана история празднования Масленицы в Москве. Масленица - еще один отличный повод весело и занимательно провести выходной в кругу друзей и семьи на свежем воздухе в центре Москвы, совместив активный отдых с интересной культурной программой.

Помимо основной экспозиции и выставочных проектов Музея, в течение всего дня с 11:00 до 19:00 в помещениях Детского центра Музея Москвы будут проходить занятия для детей и подростков.

В программе:

— Масленица в Российской и армянской культурах от проекта «Скажи мне здравствуй» при участии Армянского музея Москвы,

— специальная праздничная интерактивная программа «Немрачное Средневековье» вместе с Городским экскурсионным бюро,

— увлекательный мастер-класс от «Сказочной Москвы»,

— творческое занятие о смеховой культуре в живописи и литературе для юных искусствоведов в Детской студии искусств,

— живое знакомство с историческим костюмом вместе с Музеем «Старый Английский двор».