Широкая Масленица в «Царицыно»
13 марта 2016, с 12:00 до 18:00

Традиционные масленичные гуляния пройдут в «Царицыно» на площади у Визит-центра (главный вход в музей-заповедник, со стороны станции метро «Царицыно»).

Гостей ждут традиционные развлечения и увлекательные состязания, сделавшие Масленицу одним из самых любимых праздников на Руси. Развлекательная программа «Игры на новый лад», выступления фолк-групп и народных коллективов, различные конкурсы, рассказ о традициях празднования Масленицы, розыгрыш призов в магазине «Книги и чудеса» сделают этот день ярким и по-настоящему праздничным. И конечно, весь день на площади будут открыты торговые ряды с горячими блинами и другими масленичными угощениями.

Завершится праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы.

В преддверии Масленицы и на Масленичной неделе музей приглашает на интерактивную экскурсию по выставке «Деревянное золото Хохломы».