Детская студия искусств
По воскресеньям с 18 сентября 2016 — 28 мая 2017 г. Начало в 14:00.

Арт-проект для детей-подростков: курс истории мирового искусства: от наскальной живописи до contemporary art. Занятия Детской студии искусств — это путешествие по странам, стилям и эпохам.

В программе: первобытное искусство, искусство Древнего Египта и Месопотамии, Древней Греции и Рима, Китая и Японии, Средних веков и Возрождения, Барокко, Классицизм, Романтизм, Реализм, Импрессионизм, Пуантилизм, Авангардизм, Модерн, Футуризм, Сюрреализм, Модернизм, искусство кино и анимации, Современное искусство.

Особое внимание будет уделено истории Москвы, в музейных залах пройдут игры и викторины.

Первая часть – теоретическая – мультимедийный рассказ различных направлениях в искусстве.
Вторая часть – творческая – рефлексия темы, освоение приемов, техник, методов в пространстве Музея Москвы.
Авторы и ведущие – педагог Татьяна Тихонова и художник Евгений Тихонов.

Курс рассчитан на три года обучения, и предполагает включение в любой образовательный блок.

Группа первого года обучения — 6-10 лет; группа второго года обучения — 7-13 лет; группа третьего года обучения — 9-16 лет.

Стоимость 1 занятия: 600 руб.
Стоимость абонемента на 4 занятия: 2100 руб.
Стоимость льготного билета: 500 руб.

Время занятий:
группа первого года обучения — 14:00 — 15:15;
группа второго года обучения — 15:15 — 16:30;
группа третьего года обучения — 16:30 — 18:00.

Предварительная запись доступна по ссылке или по телефону (с 5 сентября) 8(968)409-82-77