Изостудия
С сентября 2016 года по апрель 2017 года.
По вторникам с 16:00 по 17:00.

Путешествие в мир ярких красок должно быть увлекательным! В Изостудии Музея профессиональная художница Дарья Обухова поможет вашему ребенку сделать первые шаги в живописи. Эти занятия обязательно воспитают в малыше любовь к большому искусству! По итогам занятий ребята проведут выставку своих работ. Материалы предоставляются.

В продаже доступны абонементы на 13 и 29 занятий.

Расписание на 2017 год:
10 января Создаем рисунок гуашью. Тема: «Зимний пейзаж», «Зимой в лесу».
17 января Осваиваем рисунок графитным карандашом, изучаем схему фигуры человека, его основные пропорции. Тема: «Я и мои друзья», «Портрет семьи», «Портрет папы», «Портрет мамы».
24 января Изучаем понятия композиции и композиционного центра. Создание рисунков на тему сказок.
31 января Знакомство с народными промыслами («Гжель», «Хохлома», «Жестово»). Смотрим иллюстрации и предметы. Выполняем простейшие образцы на бумаге.
7 февраля Изучаем сложную форму через соединение простых геометрических фигур, осваиваем понятие конструкции предметов. Делаем зарисовки животных.
14 февраля Рисуем цветы, используя акварельные краски.
21 февраля Создаем натюрморт «Живые цветы».
28 февраляИзучаем перспективу в интерьере. Тема: «Моя комната», «Сказочный интерьер».
7 марта Используем слова и буквы. Из букв своего имени дети создают персонажа сказочного города. Тема: «Сказочный пейзаж», «Автопортрет».
14 марта Слушаем рассказы. Рисуем главного героя по описанию в литературном произведении.
21 марта Придумываем и изображаем нового сказочного персонажа.
28 марта Осваиваем рельеф, создаем работы из пластилина. Тема: «Космос».
4 апреля Создаем рисунки на тему: «Утро», «День», «Вечер», «Ночь».
11 апреля Рисуем сценарий приключений сказочного героя.
18 апреля Начинаем готовиться к выставке работ. Осваиваем подпись и изготовление собственных визиток в смешанной технике.
25 апреля Выставка работ учеников изостудии. Награждение дипломами.

Подробное расписание занятий смотрите на сайте Музея русского импрессионизма.

Стоимость абонемента: 7000-12000 рублей.

Количество участников: 10 человек.

Телефон для заказа билетов: +7 (495) 228-20-80.

Телефон для справок: +7 (495) 145-75-55.

Приобрести абонемент можно по ссылке.