«Видим-чувствуем-понимаем»
5, 12, 19, 26 ноября, 3 и 10 декабря 2016 года Начало в 12:00

Что хотел сказать художник? О чем эта картина? Что здесь изображено? Вот вопросы, которыми часто задаются посетители музеев и картинных галерей. Язык художественного творчества – цвет и линия, объем и плоскость, свет и тень. Цикл из трех занятий познакомит ребенка с возможностями художественного языка, с теми приемами, которыми пользуются художники, чтобы рассказывать свои истории. Ребята выступят в роли искусствоведов и музейных сотрудников, составив собственную лекцию-экскурсию на материале коллекции Н. С. Голованова.

Расписание занятий:

5 и 12 ноября — Занятие 1. Смотреть и видеть: основные элементы изображения.
19 и 26 ноября — Занятие 2.  Настроение в живописи и в скульптуре: «чувствуем» образ.
3 и 10 декабря — Занятие 3. Я – искусствовед. Как рассказать о художественном произведении.

Стоимость участия в мероприятии (включая стоимость входного билета): взрослый – 550руб., детский - 350руб.

Необходимо предварительно зарегистрироваться по почте: golovanov@glinka.museum, или по телефону: +7 (495) 629 70 83.