«Увлекательный оркестрариум»
2, 4, 5, 6, 12, 19 ноября, 3, 10, 17, 18 декабря Начало в 15:00.
26 ноября Начало в 14:00.

На экспозиции ребята познакомятся с инструментом, который Чайковский слышал в детстве, – оркестриной.

Дети изучат необычное фортепиано 19 века, кабинетный рояль и сказочную челесту. Юные посетители узнают о французском учебнике «Инструментовки» в переводе Чайковского. С помощью научных методов (эксперимента, наблюдения и сравнения) исследуют инструменты и сами сделают выводы, например: «что такое оркестровка», «сколько скрипок нужно для  звучания симфонии» и «как работают механические инструменты». Ребята попробуют себя в качестве композиторов, овладев одним из этапов сочинения музыки. Ну а самым интересным экспериментом станет участие в импровизированном оркестре.

Стоимость участия в мероприятии (включая стоимость входного билета): взрослый – 550руб., детский - 350руб.

Необходимо предварительно записаться по адресу: chaikovsky@glinka.museum или по телефону: +7 (495) 691 15 14.