Игровое занятие «В поисках историй обитателей музыкальной квартиры»
2, 3, 5, 19, 26 ноября.
10, 17 декабря.
Начало в 15:00.

В доме великого учителя музыки можно найти множество любопытных вещей: это и спрятавшиеся герои сказок, и шкатулки, и семейные фотографии, и - звучащая музыка!

В квартире Елены Фабиановны Гнесиной – знаменитого музыканта и педагога – продолжают находиться вещи, многим из которых (например, роялям) более ста лет. Пришедшим детям и родителям, как «новым хранителям музея», предлагается поучаствовать в музейных поисках и поставить ряд экспериментов: выяснить, кто изображен на фотографиях альбомов, заполнить уникальный фотоальбом, крышка которого украшена тяжелым камнем, найти спрятанные вещи и героев музыкальных сказок (перо Синей птицы, бабу Ягу и избушку на курьих ножках), наконец, самим попробовать научиться исполнять некоторые музыкальные сочинения.

Стоимость участия в мероприятии (включая стоимость входного билета): взрослый 100 руб., детский — 50 руб.

Необходимо предварительно записаться по адресу: gnesina_museum@mail.ru, или по телефону: +7 (495) 690 45 05.