Интерактивное занятие «Подвижные картинки. Назад в будущее»
13, 20, 27 ноября.
4, 11, 18 декабря.
Начало в 14:00.

Интерактивное занятие включает познавательную и практическую части. Начиная своё путешествие в прошлое, мы вспомним о зарождении кинематографа и анимации как искусства движения и создания иллюзии. Затем гости музея отправятся в мир диафильмов и разгадают секреты работы фильмоскопа, узнают, почему панораму называют «кино XIX века».  Погружаясь в прошлое, ребята познакомятся с историей «райка» – волшебного телевизора XIX в., увидят фрагмент ярмарочной народной панорамы и выяснят, в чём кроется тайна старинных оптических игрушек.

В практической части юные участники научатся ручной технике расцвечивания народных лубочных картинок. В конце занятия полученные картинки сложатся в одну сказочную историю, создателями которой станут сами гости музея.

Необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (499) 148 18 75.

Стоимость участия в мероприятии (включая стоимость входного билета): 300 руб.