Интерактивная экскурсия «Перформанс. Перформанс! Перформанс?»
24 декабря Начало в 17:00.
11 декабря Начало в 16:00.

Сама экскурсия представляет собой прогулку по пространству музея с попутным рассказом о жизни и творчестве Вадима Сидура, переходящую в перформанс с возможностью зрителям взаимодействовать с ведущими и друг с другом, присоединяясь к процессу или оставаясь наблюдателем. Саунд- постановка, побуждающая звучать всё пространство музея, прочтение стихотворений Вадима Сидура, пластический перформанс – всё выстроено в логике “оживших скульптур”. Программа нацелена на просвещение детей в области искусства перформанса, на непосредственное вовлечение их в этот процесс.

Ведущие:

Ираида Юсупова известна в кругах музыкального авангарда в качестве одного из главных композиторов отечественной «новой волны», в эпоху расцвета газетной критики нулевых она удостоилась места в десятке самых заметных отечественных композиторов. Обладая талантом объединять вокруг себя творческих единомышленников, она не раз выступала организатором многих московских театральных и музыкальных фестивалей.

Виктория Мирошниченко – студентка Московской Государственной Консерватории, исполнитель старинной и современной академической музыки, импровизатор, перформер.

Стоимость участия в мероприятии (включая стоимость входного билета): 300 руб.

Необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (926) 563 98 26.