«От водяного колеса до водосчётчика»
12 ноября и 10 декабря.
Начало в 10:00, 13:00.

В экспозиции музея предлагается найти ответы на вопросы, побывать исследователями и художниками, вдохновившись уникальным веществом – водой.

Участники игры-путешествия самостоятельно изучают экспонаты музея, отвечая на вопросы маршрутного листа. Им предлагается в ходе программы стать исследователями и обнаружить связь исторического объекта с современным предметом. Узнавая и открывая новое для себя, юные исследователи задумываются о том, что вода – это не только источник жизни на земле, ценнейший ресурс, но и о том, что загадку этого вещества многие столетия пытаются разгадать  ученые. Вода вдохновила многих инженеров, скульпторов и писателей  на создание удивительных вещей. Музей воды предлагает окунуться в творческий процесс и открыть для себя новое ощущение – рисование по водной поверхности.

Необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (495) 676 92 13.

Участие в мероприятии (включая стоимость входного билета): бесплатно.