«Мир на кончиках пальцев»
1-6 ноября. Сеанс в 11.00, 14.00.
12-13, 19-20, 26-27 ноября, 3-4, 10-11, 17-18 декабря. Сеанс в 15.00.

Участники программы «Мир на кончиках пальцев» на опыте убедятся в том, что познание мира безгранично, и не только физически здоровые люди могут совершать на этом удивительном пути познания открытия.

Знакомясь с одним из гениальных творений зодчего Матвея Казакова, домом на Тверской, 14, построенном в конце XVIII века, участники программы познакомятся с объемным архитектурным чертежом здания, выполненным для незрячих посетителей; с артефактами, найденными в подвале дома (фрагменты лепнины, скрепы, кованые гвозди). Открывая  возможности исследования окружающего мира - через запахи, звуки, тактильные ощущения и анализируя культурно-историческую информацию, участники программы выполняют практическое задание: составляют из карточек с буквами, выполненными шрифтом Брайля, свое имя и делятся впечатлениями от программы, записывая их с помощью трафарета, изобретенного Н. Островским.

Стоимость участия в мероприятии (включая стоимость входного билета): 270 руб.

Необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (495) 629-31-34