Игровое занятие «Сам себе искусствовед»
По субботам в 12:00

Пришло время познакомиться с  известным русским художником Аполлинарием Васнецовым!

Наше знакомство – путешествие начнется в мемориальной квартире, среди подлинных предметов обстановки, окружавшей А. М. Васнецова и членов его семьи. Участникам предстоит ощутить себя настоящими искусствоведами и попробовать свои силы в исследовании творчества такого известного и многогранного художника. В игровой форме дети и родители совместно с сотрудником музея будут изучать пространство и экспозицию мемориальной квартиры, научатся исследовать и сравнивать предметы искусства и распознавать творческую манеру художника.

В квартире-галерее участники продолжат знакомство с картинами А. М. Васнецова разного периода творчества, выполнят самостоятельное искусствоведческое исследование и выступят со своим рассказом перед другими исследователями, а в конце будет предложено творческое задание по изображению пейзажа с настроением.

Стоимость участия в мероприятии (включая стоимость входного билета): взрослый – 200 руб., детский - бесплатно.

Необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (495) 608 90 45.