Экскурсия-игра «Наука Сказок в Доме Толстого»
12, 19, 26 ноября, 3 декабря. Начало в 15:00.

Сказки… Что, вы уже слишком взрослые для них? Не торопитесь с ответом – ведь сказки могут быть огромными, как сам мир, а забытые в детстве герои – оказаться его спасителями.

Мы разыщем удивительных сказочных и мифологических персонажей, живущих в доме Алексея Николаевича Толстого, узнаем их происхождение и подумаем над тем, для чего они нужны современному человеку.

Вместе мы создадим свой собственный воображаемый Сказочный Лес, населенный таинственными существами,  узнаем истинную историю загадочной Пестрокрылой Птицы, известной нам  под скромным именем Курочки Рябы. А потом, вооружившись этим знанием, мы станем участниками театрализованной сказки -  мистерии.

Вы сможете убедиться в том, что мудрость может быть веселой!

Стоимость участия в мероприятии (включая стоимость входного билета): взрослый – 350 руб., детский – 250 руб.

Необходимо предварительно записаться по адресу: museum-tolstoy@yandex.ru или по телефонам: +7 (495) 690 09 56, +7 (977) 802 14 09.