«История старой квартиры»: Занятие-экскурсия для групп школьников всех возрастов
В любое время по договоренности до 17 сентября 2017 года

На устроенной как квест выставке-инсталляции по одноименной книге можно собрать несколько наборов из предметов, связанных с событиями разных десятилетий. Каждый из таких наборов рассказывает не только о вещах, но и о судьбах их хозяев.

В старой квартире на протяжении ста лет живет семья Муромцевых, и выставка вслед за книгой открывают дверь в их жизнь. Мы сможем стать свидетелями их бед, радостей, потерь и побед. И очень быстро почувствовать себя в доме, в котором многое знакомо с детства и полном старых вещей. Старые, часто уже никому не нужные и, как правило, безмолвные предметы помнят и расскажут об истории нашей семьи иногда больше, чем люди. Именно об этих предметах, хранящих память и говорящих, когда люди молчат, – наша выставка.

Но еще она – о каждой отдельной семье, которая, как корабль, плывет по волнам Истории.

Занятия проводят сотрудники Мемориала

Экскурсия бесплатная, предварительная запись здесь