«Боевые каникулы в музее»
Каждый вторник, четверг и субботу (до конца лета)

Все лето по вторникам, четвергам и субботам Музей Победы приглашает детей от 7 до 12 лет и их родителей на увлекательную интерактивную программу «Боевые каникулы в музее».

Ребята узнают новые интересные факты об истории своего Отечества, получат разнообразные практические навыки и научатся работать в команде.

После бодрящей зарядки времен 1940-х годов гости музея станут участниками квеста «Разведчики». «Оказавшись» в декабре 1941 года, юные разведчики должны решить непростую задачу – собрать важные сведения о противнике и найти карту фашистского наступления. Посетив экспозиции и выставки музея, побывав в диорамном комплексе и на партизанской базе, а также благодаря увлекательным рассказам экскурсовода и собственной смекалке ребята смогут пройти квест и справиться с заданием.

Затем разведчикам предоставляется возможность попробовать себя в роли военных корреспондентов. Во время интерактивной программы «Мы пишем историю» они узнают, где и когда появились первые газеты, как зародилась профессия военного журналиста, услышат рассказ о подвигах фронтовых репортеров во время Великой Отечественной войны и даже выпустят свой боевой листок. А еще каждый сможет подержать в руках винтовку Мосина, примерить плащ-палатку и в этой экипировке сфотографироваться на память на фоне ступеней Рейхстага.

Завершается программа награждением всех участников – ребятам вручаются грамоты и памятные сувениры.

ВНИМАНИЕ! Необходима предварительная регистрация!

Стоимость участия от 400 рублей.