Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева»
Big p1180031
Thumb p1180031
Big img 1098.jpg
Thumb img 1098.jpg
Big img 2075
Thumb img 2075
Big dsc06580
Thumb dsc06580
Big img 2595
Thumb img 2595

Время работы:

вт.-сб.: 10:00-22:00
вск.: 10:00-20:00
пн. – выходной

последний вторник месяца - санитарный день

Стоимость билетов:

Вход бесплатный.

Стоимость экскурсии – 100 руб.

«Дом А. Ф. Лосева» - это общедоступная философская библиотека и музейная экспозиция, посвященная жизни и творчеству выдающегося отечественного мыслителя А. Ф. Лосева. В музейной части посетители могут ознакомиться с основными этапами творческой биографии философа, его личными вещами, книгами, изданными в России и за рубежом, многочисленными фотографиями и документами.

Главным сокровищем Библиотеки является коллекция книг А. Ф. Лосева и нескольких других выдающихся ученых: Э. А. Макаева, З. А. Каменского, А. С. Богомолова, Г. И. Соколова. В нашем фонде – издания по философии, истории, культуре, языкознанию, математике, литературе – на русском и нескольких европейских языках.

В Библиотеке «Дом А. Ф. Лосева» проходят научные семинары и вечера, встречи, конференции, презентации книг видных российских и зарубежных ученых, концерты, экскурсии, интеллектуальные игры, образовательные и культурные программы.

события