Государственный музей искусства народов Востока
Big dsc 0872 copy
Thumb dsc 0872 copy

Время работы:

Вт., пт., сб.: 11:00 — 20:00. Касса работает до 19:30.
Ср.,Чт: 12:00 — 21:00. Касса работает до 20:30.
Вск.: 11:00 — 20:00. Касса работает до 19:30.

Выходной: понедельник

Стоимость билетов:
Взрослый — 250 руб.
Детский — бесплатно.

Фотосъемка — 150 руб.
Видеосъемка — 250 руб.

Государственный музей Востока, занимающий «Дом Луниных», создан 30 октября 1918 г. и является одним из крупнейших культурно-просветительских центров, в котором наиболее полно представлено искусство Дальнего и Ближнего Востока, а также Средней Азии, Кавказа, Закавказья, Казахстана, Бурятии, Чукотки и т. д. (всего147 500 музейных экспонатов).

Указом Президента РФ музей отнесен к «Особо ценным объектам культурного наследия России».

В музее открыты постоянные экспозиции: «Искусство Кореи», «Искусство Китая», «Искусство Японии», «Искусство Юго-Восточной Азии» (Вьетнам, Бирма, Лаос, Таиланд, Камбоджа, Индонезия), «Искусство Кавказа» (Северный Кавказ, Грузия, Азербайджан, Армения), «Искусство Ирана», «Искусство Индии», «Искусство Средней Азии и Казахстана», «Искусство Бурятии, Монголии и Тибета», «Искусство народов Севера», «Живопись Закавказья и Средней Азии (XIX в. — 1 пол. ХХ в)», «Творчество Н. К. и С. Н. Рерихов».

события