Государственный Дарвиновский музей
Big darwin1
Thumb darwin1

Музей открыт:

Вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье: с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30)

Четверг: с 13.00 до 21.00 (касса до 20.00)

Выходной: понедельник и последняя пятница месяца.

Стоимость входных билетов:

Основное здание:
взрослый — 250 руб., детский — 80 руб.

Выставочный комплекс:
взрослый — 100 руб., детский — 30 руб.

Крупнейший естественно-научный музей Европы, постоянная экспозиция которого расположена в основном здании и составлена из тематических выставок по многообразию жизни на Земле, происхождению видов, естественному отбору и эволюции. На трех этажах находятся витрины с чучелами, скелетами, муляжами, раковинами, а также множество интерактивных экспонатов. На больших экранах демонстрируются 5-минутные фильмы о природе, а специальные установки поют голосами птиц.

Для маленьких детей до 7 лет в холле 3 этажа есть небольшой детский уголок, где можно вволю поиграть.
Работает биологический кружок и ИЗО-студия для школьников, проводятся различные мастер-классы и детские программы.
В музее есть много интересных мультимедийных элементов: "живые весы", аудиоблоки с голосами птиц и зверей, "поющие" лягушка и шмель, комплексы "Гидротермы" и "Жизнь в почве", интерактивная видеоэкскурсия по фондам "За семью печатями".

Открыта новая большеэкранная экспозиция "Река времени" и цифровой планетарий, демонстрирующий полнокупольные шоу-программы из цикла "Глубины Вселенной".
В центральном зале музея можно увидеть световидеомузыкальную экспозицию "Живая планета" и видеоэкскурсию "Многообразие жизни на Земле".
Время сеансов: Живая планета - суббота, воскресенье, каникулы - 14:30; Многообразие жизни на Земле - вторник, среда, четверг, пятница — 16:00; суббота, воскресенье и дни каникул — 12:00, 16:30.

В выставочном комплексе работает постоянная интерактивная экспозиция "Пройди путем эволюции", позволяющая вернуться на 3,5 миллиарда лет назад, пройти по лабиринту эволюции, и, отвечая на вопросы, проследить за возникновением и развитием различных видов на Земле.

«Познай себя – познай мир» - интерактивный образовательный центр, в котором можно посмотреть на мир глазами стрекозы, измерить свою силу, скорость реакции и работу вестибулярного аппарата, по косточке собрать скелет человека, накормить сову деревянными мышками, рассмотреть под лупой насекомых, узнать, какой на самом деле вкус у колбасы и многое, многое другое.

В музее проходит большое количество периодических тематических выставок,проводятся экскурсии по изобретательской лаборатории «Путешествие в будущее» и другие. Для юных посетителей музея выпущен специальный детский путеводитель с наклейками "Весёлый музей". Кроме этого, в каждом зале музея можно приобрести путеводители для самых разных возрастов, которые помогут лучше узнать ту или иную часть экспозиции.

события