Здравствуй, Школа! – Здравствуй, Музей!
31 августа 2016
Big 14117915 1816688198561068 9017956221992985622 n

С 1 по 4 сентября в музеях Объединения им. М. И. Глинки пройдут специальные праздничные программы, акции и мероприятия, приуроченные ко Дню знаний.

В эти дни любая семья, в которой есть школьник, сможет купить абонемент на просветительские и концертные программы в два раза дешевле! В предлагаемом списке – более 40 циклов. Каждый пятый посетитель, купивший абонемент, получит фирменный сувенир от Музейного объединения.

Тех школьников, которые разместят в Инстаграме фото любимого экспоната одного из музеев Объединения и отметит его хэштегом #МУЗЕЙМУЗЫКИ2016, пригласят вместе с друзьями на профессиональную фотосессию (5 фотографий)! Акция «За пятеркой в музей» пройдет с 1 по 4 сентября.

С 1 по 3 сентября в Центральном музее музыкальной культуры будет работать «Лаборатория звуковых экспериментов» (начало в 16 часов). Ребята узнают много необычного о природе звука и сами проведут занимательные опыты. Те, кто не успеет посетить Лабораторию, смогут познакомиться с разнообразными проявлениями звука на интерактивной выставке «Звук И… Вселенная. Человек. Игра».

В музее «П. И. Чайковский и Москва» в эти дни можно стать участником программы «Один учебный день Пети Ч.» (начало в 14 часов). Гости пройдут по комнатам дома, в котором жил композитор и примут участие в музыкальном празднике в традициях дворянской семьи 19 века. В 15 часов начнется экскурсия «Мир Чайковского», знакомящая с жизнью и творчеством композитора, его детскими годами в Воткинске, родословной.

В Мемориальной усадьбе Ф. И. Шаляпина 1 и 3 сентября в 14 часов состоится экскурсия-квест «Волшебный голос». В каждом зале парадной анфилады участникам предлагается познакомиться с экспонатами, а затем ответить на вопросы. Победителей ждут призы!

Музей С. С. Прокофьева отметит День знаний интерактивной программой «Как Сережа Прокофьев стал композитором» (начало в 17 часов). А 3 сентября с 12 до 17 часов состоится марафон детских интерактивных программ: в 12 часов начнется занятие «Туфелька для Золушки», в 14 часов – «Как Сережа Прокофьев стал композитором», а в 16 часов – программа «Вперед, в Выдумляндию!» Детям, пришедшим на занятия в Музей, покажут мультфильм «Четвертый апельсин» в сопровождении музыки С.С. Прокофьева.

В Музее-квартире Н. С. Голованова 3 сентября в 12 часов состоится презентация цикла музыкальных образовательных программ для детей «Видим, чувствуем, понимаем», знакомящего с миром художественного творчества.

В этот же день 3 сентября в 14 часов Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера приглашает на первую лекцию-экскурсию «Игра в классики». Речь пойдет о фортепианной музыке для детей, от Нотной тетради Анны-Магдалены Бах до детских пьес С. С. Прокофьева.

Больше подробностей по телефону: +7 495 739 62 26.