Биологический музей им. К. А. Тимирязева примет участие в Фестивале науки в Москве
4 октября 2016
Big nauka2

7, 8 и 9 октября Биологический музей им. К. А. Тимирязева приглашает посетителей на Фестиваль науки, который будет проходить как в здании музея на Малой Грузинской, так и в Экспоцентре! Фестиваль науки в Москве будет проходить уже в одиннадцатый раз!

В Экспоцентре на стенде Биомузея будут представлены мобильные версии выставок «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция Юрский период» и «Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали».

Посетители смогут принять участие в познавательных играх по мотивам экспозиций:

- «На метро к древним морям». Участники игры узнают, как в мраморе московского метро оказались следы древних морских организмов, найдут ответы на каверзные вопросы и научатся определять обитателей древних морей.

- «Игра масштабов, или насекомые крупным планом». Юные исследователи познакомятся с необычными приспособлениями насекомых, узнают, зачем бабочке хоботок, кто определяет вкус пищи ногами и ещё много интересного.

Организаторы Всероссийского фестиваля науки — Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы, МГУ имени М. В. Ломоносова. Фестиваль
проводится при активной поддержке спонсоров и партнеров.

Больше информации о Фестивале на официальном сайте: festivalnauki.ru