«История искусства» в поддержку «Семейного путешествия»!
18 октября 2016
Big istoria

23 октября в 16:00 в КЦ «Дом Булата» на Арбате пройдет занятие из курса «История искусства для детей» в поддержку программы «Семейное путешествие»!

Юных гостей 6-8 лет и их родителей ждет занимательное знакомство с тем, что же это все-таки такое, это Искусство и почему оно появилось на свете. Участники вспомнят первобытных людей, ведь именно они оставили первые загадки из истории искусства много тысячелетий назад (неразгаданные мегалиты, завораживающие наскальные росписи, первые керамические фигурки людей и животных и многое другое).

Дети прослушают небольшую лекцию, после которой попробуют сотворить подобие пещеры с "наскальными росписями".

Ведущий занятия и курса: выпускница МГУ исторического факультета, отд. Истории искусств, преподаватель, музейный сотрудник, автор детских развивающих программ Ивашина Мария.

Стоимость участия: 400 рублей.

Собранные средства будут переданы на поддержку проекта «Семейное путешествие. Всей семьей в музей!»

Внимание! Необходима предварительная регистрация по телефону: 8 926 305 51 74 или пишите на: ivashinam@mail.ru.