В Москве повторно пройдет акция «Ночь в музее»
19 мая 2015
Big %d0%bd%d0%be%d1%87%d1%8c %d0%b2 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b53

В предстоящие выходные, 23 и 24 мая, в Москве повторно пройдет акция «Ночь в музее».

Однако, программа второй ночи не будет дублировать события 16 и 17 мая, поскольку не все музеи смогут повторить масштаб мероприятий. Актуальную информацию смотрите на официальном сайте акции и узнавайте в музеях.

В прошедшие выходные плохая погода помешала посетителям в полном объеме наслатится культурным событиями. А сегодня мэр Москвы Сергей Собянин объявил о необходимости повторного проеведения акции.

«К сожалению, из-за погоды она не совсем удалась. Но я думаю, что мы практически повторим её ещё в будущие выходные для того, чтобы все москвичи могли воспользоваться возможностью ещё раз посетить наши музеи, парки, для того, чтобы провести те мероприятия, которые, может быть, не совсем удались в выходные из-за погоды», — сказал мэр.

Глава департамента культуры столицы Александр Кибовский назвал статистику прошедшей акции. Так с 16 на 17 мая в Москве работало больше 250 учреждений культуры, которые посетило, по предварительным расчетам, около 800 тыс. человек.

Источник: http://www.mskagency.ru/materials/2222542