Продолжается проект «Семейное путешествие. Всей семьей в музей»
8 октября 2015
Big %d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b02

С 26 сентября по 15 ноября по субботам и воскресеньям московские музеи проводят игру-путешествие. 27 музеев. 4 тематических маршрута. 27 игровых путеводителей. 48 мероприятий для всей семьи. Интересные истории, загадки, головоломки, неожиданные попутчики и море удовольствия от дружеского живого общения.  Всё это ‒ «СЕМЕЙНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. ВСЕЙ СЕМЬЁЙ В МУЗЕЙ!» ‒ межмузейная программа, проводимая при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В программе принимают участие очень разные музеи ‒ большие и маленькие, посвящённые великим событиям и знаменитым людям, музыкальные и художественные, литературные и исторические, технические и естественно-научные. В насыщенной и разносторонней программе любой найдёт себе музей по душе.

В четыре маршрута основной программы объединены двадцать семь музеев, каждый из которых по-своему раскрывает объединяющую тему на страницах игрового путеводителя, находя при этом содержательные тропинки друг к другу. Сориентироваться в экспозиции и заданиях юным путешественникам помогут на страницах путеводителей игровые персонажи, а продуманные вопросы незаметно вовлекут посетителей в совместные размышления, обсуждения и обмен мнениями. Для подростков разработан специальный маршрут, который не даст этим уважаемым людям почувствовать себя участниками детской игры. Путешествие можно начать с любого музея, купив обычный входной билет в музей, и продолжить в любом порядке.

Новые музейные впечатления подарят также мероприятия параллельной программы, разработанные участниками в течение лета специально для семейной аудитории, а также подростков.

Игровые занятия и экскурсии, мастер-классы и квесты, литературные, музыкальные и исторические путешествия доступны всем желающим также по субботам и воскресеньям по специальному расписанию. Отдельный блок мероприятий подготовили библиотеки. Полное содержание параллельной программы и расписание мероприятий вы найдете на нашем сайте в разделе «Афиша» или в специальном буклете, который вы найдете в музеях основной программы или на нашем сайте здесь.