Жизнь после проекта
20 ноября 2015
Big 20151004 polyteh 027
Друзья! Еще раз спасибо вам за участие в проекте «Семейное путешествие. Всей семьей в музей»! Мы благодарим вас за ваш интерес и улыбки, веселые, милые, душевные фотографии и добрые отзывы!

Проект завершился, но вы можете продолжить ваши путешествия с игровыми путеводителями! В большинстве музеев-участников основной программы путеводители остались, и вы можете взять их на входе, выбрав почти любой удобный для вас день. Однако, пожалуйста, помните, что у музеев началась другая работа, а потому уже не будет паспортов, штампиков, значков и других наград. Также очень советуем брать с собой карандаш или ручку.

Ниже вы найдёте советы, которые мы собрали с музеев-участников о том, в какие дни лучше приходить, чтобы беспрепятственно пройти по экспозиции с путеводителем. Обратите, пожалуйста, на них внимание. Если пока вы не нашли совет от того музея, в который хотелось бы пойти, пожалуйста, позвоните в него и уточните, есть ли возможность взять путеводитель на входе. Если нет, то напоминаем, что все путеводители основной программы выложены у нас на сайте в разделе «Материалы».
Также на страницах музеев остаются советы и путеводители для взрослых, которые помогут сориентироваться в музеях!:)

И ещё одно напоминание: Семейные АБОНЕМЕНТЫ после 15 ноября также НЕ ДЕЙСТВУЮТ!

Ниже небольшая справочная информация.

Музей наивного искусства (маршрут «#Память», 12+)
Выставка, по которой разработан путеводитель продлится до 22 ноября! Торопитесь!

Музей ждет своих гостей с путеводителями по субботам и воскресеньям с 10 до 17.00 (касса работает до 16:30).

Музей денег (маршрут «По следам...», 8-11 лет)
Рад встрече с путешественниками по выходным с 11.00 до 18.00 (музей работает до 19.00, но касса работает до 18.00).

Геологический музей им. В. И. Вернадского (маршрут «По следам...», 8-11 лет)
Готов принимать у себя всех опоздавших-неуспевших путешественников в любой день в часы работы музея.

Государственный музей обороны Москвы (маршрут «По следам...», 8-11 лет)
В музее ждут гостей в любой день, но лучше приходить в воскресенье, так как в остальные дни много экскурсионных групп.

Музей «Истории танка Т-34» (маршрут «По следам...», 8-11 лет)
Для удобства гостей музей назначил специальные дни, в которые будут проходить квесты с путеводителями проекта (путеводители будут выдаваться в музее)
Кресты ждут вас 22 ноября, 6 и 13 декабря, с 11:00 до 16:00. Повторится программа и в дни зимних каникул - 3, 5, 6, 8, 9 и 10 января.

Мемориальный музей космонавтики (маршрут «По следам...», 8-11 лет)
Желающих пройти по маршруту с путеводителем в музее ждут в любой день (конечно, в дни и часы работы музея; понедельник- выходной).

Музей археологии Москвы (маршрут «Все течет, все меняется», 8-11 лет)
Музей готов принимать посетителей в любой день (кроме понедельника и санитарного дня). Для удобства посетителей в экспозиции будут находиться путеводители и карандаши.

Биологический музей им. К. А. Тимирязева (маршрут «Все течет, все меняется», 8-11 лет)
В этот музей лучше приходить в выходные дни (ДО 21 декабря, после начинаются новогодние мероприятия) и в дни зимних каникул! Предупреждаем, что в будние дни могут быть закрыты некоторые залы!

Музей-заповедник «Царицыно» (маршрут «Все течет, все меняется», 8-11 лет)
Ждет путешественников в любое время (в часы работы музея), путеводитель можно будет взять на входе!

Музей-заповедник, территория «Коломенское» (маршрут «Все течет, все меняется», 8-11 лет)
С путеводителем проекта «Семейное путешествие. Всей семьей в музей» работать не получится. Но у музея есть свой путеводитель по Этнографическому центру (2 усадьбы) со своим героем и подарком!

Музей «П. И. Чайковский и Москва» (маршрут «В музей без поводка...», 5-7 лет)
Музей готов принимать маленьких посетителей с родителями в любое время по графику работы музея.

Продолжение следует...

Хороших вам путешествий!