Новая экспозиция откроется в Московском зоопарке
2 февраля 2016
Big bf2af368ec3549f4af80be5ef948

В конце апреля в Московском зоопарке откроется новая экспозиция — «Дом Клюева».

«Дом Клюева» - это двухэтажный особняк XIX века, в помещениях которого будут размещаться временные выставки живописи и фотографии. На первой выставке посетители смогут познакомиться с анималистическими работами художника Анатолия Зверева.

Как уточняется в сообщении пресс-службы зоопарка, постоянная выставка «Любимцы дома» в ходе демонстрационного показа и экскурсионных образовательных театрализованных программ расскажет о культуре и правилах содержания в доме певчих птиц, рыб, рептилий и млекопитающих.

По словам директора зоопарка Натали Колобовой, в этом году также будет запущена новая образовательная и досуговая площадка «Зоодепо».

А в конце 2016 г. начнется глобальная реконструкция «Детского зоопарка», который на данный момент находится на стадии проектирования.

Также в сообщении пресс-службы говорится, что в течение года будет осуществлен капитальный ремонт вольера «Скала хищных птиц» и посетительской части павильона «Обезьяны».