Дни исторического и культурного наследия Москвы
8 апреля 2016
Big big web

17 апреля и 21 мая в Москве состоятся, ставшие уже традиционными, Дни исторического и культурного наследия. Празднование приурочено к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая). Для удобства жителей столицы основные мероприятия акции обычно проходят в третье воскресенье апреля и третью субботу мая, в этом году они выпали на 17 апреля и 21 мая.

"В Дни исторического и культурного наследия, музеи Москвы, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, работают бесплатно, готовят праздничные экскурсионные программы, специальные мероприятия", - говорится на официальном сайте Департамента.

Чуть позже мы выложим обзор самых интересных событий в столичных музеях на ближайшее прозднование - 17 апреля!

Следите за новостями!