Московский музей современного искусства представляет Детский центр ММОМА kids
25 апреля 2016
Big mmoma kids4

Московский музей современного искусства представляет Детский центр ММОМА kids. MMOMAkids — это широкий выбор творческих программ, мастер-классов, экскурсий и учебных курсов для детей разных возрастов. Искусство — для всех и каждого!
Программы Детского центра обновляются в зависимости от выставочных проектов музея - следите за новостями на сайте музея в разделе «Детям» www.mmoma.ru/kids

ДЕТСКИЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ С МАСТЕР-КЛАССАМИ
Знакомство с современным искусством важно начинать с детства - это позволяет избежать шаблонности мышления и наглядно демонстрирует детям, насколько разными способами можно передавать свои чувства и мысли, ведь современные художники свободны в выборе форм и способов самовыражения.

Для ребенка наиболее естественный метод исследования мира — создавать что-то своими руками, поэтому мы дополнили наши экскурсии мастер-классами. И для каждой выставки мы придумываем все новые и новые занятия.
Весной 2016 года детские интерактивные экскурсии проводятся по выставке «Art.Up Art.In» (Петровка, 25) и по экспозиции музея-мастерской Зураба Церетели (Большая Грузинская, 15).
Стоимость экскурсии на группу до 15 человек и одного сопровождающего: 2 500 р.

СЕМЕЙНЫЕ ПРОГРАММЫ
Ребенку всегда важно изучать мир не в одиночку, а вместе с родителями - поэтому мы придумали специальные семейные программы, чтобы вы могли не просто ходить в музей вместе с детьми, но и учиться обсуждать с ними увиденное, делиться впечатлениями и принимать неожиданные версии друг от друга.

ТВОРЧЕСКИЙ ЦИКЛ ИЗ ПЯТИ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ 4-6 ЛЕТ «ДАЙ ПЯТЬ!»
«Дай пять!» — это простой и логичный способ осваивать искусство для детей и возможность по-новому взглянуть на искусство для взрослых. Курс задуман как исследование пяти ключевых принципов искусства: линия и точка, фактура, форма, цвет, пространство. Занятия разработаны с учетом психологии детей 4-6 лет и основаны на трех ключевых сценариях поведения: изучение нового вместе с родителями; изучение через игру и творчество; изучение при помощи движения и эмоционального вовлечения.
Стоимость цикла занятий: 5000 р. для семьи из трёх человек.

ОБРАЗОВАНИЕ СТУДИЯ «ФАНТАЗИЯ»
Детская студия «Фантазия» открылась в Московском музее современного искусства в 2003 году. Главной целью занятий в студии является расширение границ и представлений ребенка об искусстве, а также знакомство с различными выразительными средствами изобразительного искусства. Знакомство с основными закономерностями построения композиции, использование различных приемов, изучению которых в программе студии отводится важная роль, что способствует развитию творческого мышление маленького художника.
В программу студии «Фантазия» входят два курса: «Двухмерная визуализация. Композиция» и «Кто такое? Что такой? История искусства».
Для детей от 4 до 12 лет.
Подробности: +7 (905) 505-33-36, +7 (495) 231-44-09.

ДЕТСКИЙ ЛЕКТОРИЙ В ММОМА
Для самых вдумчивых и усидчивых при Детском центре существует настоящий лекторий, где можно получить знания о мировом искусстве - узнать про искусство «от бизона до Барбизона» и даже дальше, с ... в XX и XXI век, в современное и актуальное искусство. Каждая лекция непременно идёт в комплекте с практикой!
Педагоги: искусствовед Марина Филатова и художник Ирина Новичкова.
Для детей от 5 до 12 лет.
Стоимость одного занятия: 500 рублей
Взрослым для присутствия на занятии необходимо приобрести входные билеты.

ЦИКЛ ИЗ 4 ЗАНЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ КЛАССИЧЕСКИМ РУЧНЫМ АРТ-ПРОЦЕССАМ ФОТОГРАФИИ «АРТ-ФОТОГРАФИЯ»
Сфотографировал, добавил фильтров, опубликовал в instagram — и готово! В наши дни, с современными возможностями цифровой фотографии, все так просто! А как же было раньше, в эпоху аналоговой фотографии? И вообще, что такое эта загадочная аналоговая фотография? Чем отличается проявка от печати и каких неожиданных художественных эффектов можно достичь при помощи фотобумаги, проявителя и фиксажа? Участники занятий познакомятся с историей фотографии, освоят тонкости фотограммы и химиографии, узнают, в чем заключается опасность дагерротипии и чем отличается цианотипия. А еще соберут камеру своими руками и получат свой первый уникальный и авторский снимок.
Стоимость участия: 4 500 рублей.

АРТ-ТЕРАПИЯ
«О самом главном». Арт-терапевтический проект из пяти занятий об искусстве и человеке
Есть на свете такие штуки, которые нельзя ни увидеть, ни потрогать: например, время, или выбор, или радость. Что такое «Я» и из чего оно получается, что такое «давно» и «недавно» и как их измерить, зачем человеку другие люди и как это — быть одиноким? Что такое «страшно» и как его победить? Зачем мы едим овсяную кашу и ходим на работу? С детьми 4 — 6 лет и их родителями будем больше делать и переживать, чем говорить, а с детьми постарше можно и пофилософствовать немного! Нам помогут работы из коллекции ММОМА и, конечно, путешествия по выставкам на Петровке, 25.
Для трех возрастных категорий: для семей с детьми 4 — 6 лет, для детей 7 - 9 лет, для детей 10 — 12 лет.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В МУЗЕЕ
Мы привыкли к тому, что Музей — это когда строго, местами скучно, непонятно, и ничего нельзя трогать. Но ведь правила существуют, чтобы их нарушать! Во всяком случае, раз в году — это позволительно. Мы приглашаем Вас и Ваших детей отметить День Рождения в ММОМА! Будем веселиться, рисовать, строить, изучать и, конечно, праздновать!
Для детей от 4 до 15 лет.
Подробности по организации дня рождения и стоимость мероприятия — +7 (919) 722-10-25.

kids@mmoma.ru
+7 (495) 231-44-06.