Занятие для школьников по выставке «Жить или писать. Варлам Шаламов»
4 мая 2016
Big memorial

В музее Международного общества «Мемориал» до конца года открыта выставка, посвященная Варламу Шаламову. Официальные и личные документы, письма, фотографии, рукописи и другие источники, повествующие о событиях жизни Шаламова, предстают в окружении материалов, воссоздающих пространство лагерного опыта писателя, основные черты которого метафорически обыгрывает продуманное архитектурное решение выставки.
Варлам Шаламов – автор наиболее сильного литературного свидетельства о лагерях сталинского ГУЛАГа. Его «Колымские рассказы» вписываются в ряд самых известных произведений, ставших гуманистическим откликом на события XX в., именно поэтому организаторы постарались сделать выставку досутпной и для школьников.

Занятие по выставке «Жить или писать. Варлам Шаламов» разработано специально для школьников 10 - 18 лет, поэтому информация может быть интересна школьным учителям и родителям! На занятие допускаются как организованные, так и свободные группы!

Продолжительность: 1-1,5 часа.
Занятие бесплатное!

Запись на занятие по ссылке.

*Литературно-просветительская программа «Москва Варлама Шаламова» реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций