«Интермузей 2016». День 4
16 мая 2016
Big inter5

Начался финальный день XVIII международного фестиваля музеев «Интермузей 2016».

Детская программа на 16 мая (понедельник):

Детская площадка (2 этаж)

11:00–11:30 Мастер-класс «Традиционная японская бумажная кукла чиогами нинге» (5+) - изготовление традиционной куклы своими руками из рисовой бумаги «васи» (Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачева).

11:40–12:40 Музейное занятие «Письмо по Брайлю. Примеры написания своего имени по Брайлю» (5+) - знакомство с рельефно-точечным тактильным шрифтом и мастер-класс по его применению в жизни (Музеи Московского Кремля).

12:50–13:30 Музейное занятие «Берингия» (5+) - рассказ о флоре и фауне Чукотского края и мастер-класс по изготовлению чукотских оберегов из традици- онных материалов (Музей «Ледниковый период»).

13:40–14:00 Мастер-класс «Дневники Леонардо да Винчи, или Как человек учился летать» (5+) - изготовление «парашюта» и «вертолета», в основе – эскизы из дневников Леонардо да Винчи (Уральский государственный военно-исторический музей, Екатеринбург).

14:00–15:00 Музейное занятие «Откуда взялся человек?» (6+) - занятие о современном человеке и его далеких ископаемых предках (Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева, Москва).

15:10–15:55 Игра «Крокодил в Серебряном веке» (12+) - стихи знаменитых поэтов покажем с помощью пантомимы – все как в игре «Крокодил» (Государственный литературный музей, Москва).

16:05–17:00 Музейное занятие «Игры и игрушки XIX в. Подвижные игры» (6+) - игры, популярные в России в XIX в. (Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское – Измай- лово – Лефортово – Люблино»).

Кинозал (1 этаж)

16 мая 13:30–14:30 Новая жизнь диафильмов - увлекательный рассказ о диафильмах и показ наиболее ярких примеров оцифрованных диафильмов из собрания библиотеки (Российская государственная детская библиотека).

На стендах некоторых музеев сегодня также будут еще проходить мастер-классы и занятия для детей!

Вход на фестиваль и участие во всех мероприятиях – БЕСПЛАТНО!

16 мая фестиваль работает с 11:00 до 16:00.