Детский фестиваль «PLAYMMOMA: играй с современным искусством!»
2 июня 2016
Big 13315458 1824564474443561 1982591919047324109 n

До 13 июня в Московском музее современного искусства (Петровка, 25) проходит удивительный фестиваль для детей и их родителей!

Пространство фестиваля разделено на несколько интерактивных залов-мастерских, в которых юные постеители с родителями смогут протестировать новую онлайн-игру музея о современном искусстве, собрать настоящую инсталляцию из коробок, принять участие в перформансе, снять собственный мультфильм? порисовать на стенах и многое другое!

В одном из разделов фестиваля будет впервые показан специальный проект изобретательского бюро «Изобрюло» — коллекция авторских конструкторов камеры-обскура, раскрашенных известными художниками.

Фестиваль будет сопровождать экспозиция 30 произведений актуальных художников из коллекции MMOMA, задействованных в онлайн-игре в качестве контекстных работ.

Фестиваль стал своеобразной площадкой для презентации пилотной версии образовательной онлайн-игры PLAYMMOMA, которая в увлекательной форме познакомит юную аудиторию с ключевыми понятиями и техниками сегодняшнего искусства. Игра разработана музеем совместно с digital-агентством «Бобака» по мотивам тематической экспозиции MMOMA «Если бы я только знал!.. Практическое пособие по современному искусству» (2010-2011 гг.). Финансирование пилотной версии обеспечено грантом Фонда В. Потанина в рамках конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Успевайте до 13 июня, будет интересно!