Проект «Счастливая память, или Моя семья и другие картинки»
3 июня 2016
Big happy memory 1

Государственный литературный музей представляет проект о семейных традициях, в котором может принять участие любой желающий.

«Счастливая память» – проект о сохранении нематериального наследия: добрых семейных традиций и счастливых событий жизни. Организаторы проекта создают открытую коллекцию самобытных традиций самых разных семей, а чуть позже представят ее на специальном сайте для всеобщего пользования. Добрые семейные традиции придают сил и создают настоящее чувство единения с близкими и любимыми людьми. Цель проекта – помочь семьям  зафиксировать уходящие, реанимировать старые и создать новые традиции и тем самым способствовать поддержке ресурсов семей.

В рамках проекта впервые был представлен для широкой публики архив художницы журнала «Веселые картинки» Т. Л. Вышенской, фиксировавшей в жанре веселых картинок историю одной большой московской семьи на протяжении пятидесяти лет.

У частником проекта может стать любой желающий. Если вам есть, что рассказать о семейных традициях, заполните анкету. Наиболее интересные самобытные семейные истории, представленные на сайте проекта, будут проиллюстрированы профессиональными художниками. Итогом проекта осенью 2016 г. станет выставка «Счастливая память» о семейных историях и традициях, выполненная в духе культуры соучастия.

*Проект является победителем XII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.Автор проекта – замдиректора ГЛМ по спецпроектам Ксения Белькевич.

Контакты:

Тел.: 8 (962) 956-2837, e-mail: happytraditions@gmail.com

Присоединяйтесь к проекту на facebook: www.facebook.com/happytraditions