Детский книжный автобус «Бампер» запустил Зону свободного чтения и буккроссинг
12 июля 2016
Big bamper

Детский книжный автобус «Бампер», расположенный в парке искусств «МУЗЕОН» (рядом со входом в ЦДХ), запустил детскую читательскую зону, которая будет работать до конца лета!

Гости удивительного автобуса смогут выбрать новые книги для своей библиотеки или обменяться в рамках проекта ‪#‎детскийбуккроссинг‬ (вы увидите специальные деревянные ящики). Также маленьких гостей ждут игры, мастер-классы, квесты, знакомство с новыми книгами и разговоры о старой доброй классике.

Каждый четверг совместно с библиоетками Москвы «Бампер» проводит увлекательные мероприятия (мастер-классы, чтения, фольклорные посиделки, виктоины, игротеки и т. д.), а желающие могут принести детские книги, которые будут переданы в библиотеку В. Берестова.

Каждые выходные проходят встречи с современными детскими авторами, поэтами, художниками и иллюстраторами, которые будут знакомить вас с миром книг и своими любимыми детскими произведениями.

Все мероприятия проходят в очень дружеской атмосфере, для вашего удобства в зоне свободного чтения можно лежать на подушках!

Расписание событий на ближайшие даты:

12-17 июля:

С 12:00 до 21:00 Бампер работает как книжный магазин.
С 12:00 до 20:00 Бампер-Луг — это зона свободного чтения для детей и родителей.

14 июля (четверг)
С 15:30 до 18:00 гости Бампера — столичные библиотеки, «Парад библиотек» - это книжные мероприятия от лучших библиотекарей Москвы.

16 июля (суббота)
С 16:00 до 17:00 — Чтение книги «Кот Бонька и все-все-все». Гости собираются на лужайке перед «Бампером» и целый час их ждут удивительные истории про самого необычного кота Боньку.

17 июля (воскресенье)
С 17:00 до 18:00 — мастер-класс «Все о слоне Элмере» от дизайнера Биологического музея им. К. А. Тимирязева - Марины Коровкиной. Каждый участник мастер-класса узнает много нового о слонах и нарисует самого необычного слона Элмера. Почему необычного? - Все просто: Элмера можно рисовать карандашом любого цвета.

18 июля (понедельник)
«Бампер» работает как книжный магазин с 12:00 до 21:00.

За актуальными новостями книжного автобуса «Бампер» следите на официальной странице в facebook.

Источник фотографии: официальная страниця проекта в facebook