Наука — не бука!
1 ноября — 18 декабря 2016 года в дни школьных каникул с 1 по 6 ноября, по субботам и воскресеньям с 12 ноября по 18 декабря 2016 года

Как жить, если твой скелет в непривычном месте или его нет вовсе?! В Биологическом музее вас ждет история о скелете внутри нас, и о том, зачем он вообще нужен.

Чем колонна похожа на человека? И сколько всего нужно, чтобы починить, но при этом сохранить прежнее, особенно если чинишь настоящий дворец?! Всё это можно будет узнать в Музее архитектуры.

Хоть и за волшебным колечком будете вы держать путь в Музее Константина Паустовского, а побываете моряками, следопытами и астрономами! И чудеса человеческой души и радость человеческую узнаете!

Свет в природе, сотворенный руками человека и его техническим гением. Мы привыкли к нему и без него не можем жить, но сколько открытий вас ждёт в музее «Огни Москвы»!

Чем древние москвичи пользовались для измерения длины? Что можно раскопать, если взяться за дело с умом? В Музее археологии вы увидите, что скрывает асфальт московских улиц.