Наука — не скука!
1 ноября — 18 декабря 2016 года в дни школьных каникул с 1 по 6 ноября, по субботам и воскресеньям с 12 ноября по 18 декабря 2016 года

Какие электро-магнитные волны мы чувствуем, а какие умеем передавать? Какие из них пригодятся нам для важного разговора, если окажется, что в далёкой галактике Андромеда есть живые существа?! Это вы поймёте в Политехническом музее.

Как хвост спасает жизнь? И может ли он не просто издавать звуки, а петь? И можно ли в хвосте делать запасы? В Зоологическом музее МГУ вас ждет великое разнообразие хвостов и способов их использования!

Почему Покровский собор — собор, а не церковь? Зачем у старинных замко́в было много ключей? Как научиться читать изразцы и росписи на стенах, чтобы узнать возраст деталей собора?

Можно ли слышать не только ушами? На что влияет длина струны, а на что размер инструмента? Музей музыкальной культуры имени Глинки устраивает в своих залах эксперименты, чтобы вы смогли узнать, что такое звук.

Добраться до Музея танка Т-34 не так-то просто, но если вы хотите понять, почему это самый лучший средний танк в мире, то вам непременно нужно совершить этот, пусть и маленький, — подвиг!

Можно ли изобразить неизобразимое? Чем различаются обман-иллюзия и обман-ошибка? И что такое воздушная перспектива? В Галерее Ильи Глазунова вы поймёте, как наука делает искусство понятным.